丸亀製麺さんで、たくさんエビ天を食べた~い!!



『でも、値段が…』というわけで、『本当に丸亀製麺さんのエビ天は高いのか?』また『エビ天を超安く購入する方法』についてもお伝えしていきます♪


【スポンサーリンク】





丸亀製麺さんのエビ天は本当に高いのか?~他のチェーン店と比べてみた結果


丸亀製麺さんでは、エビ天は1本あたり【150円(税込)】。本当に、この値段が高いのか?他のうどんチェーン店と値段を比較してお伝えしていきます。

はなまるうどんの価格

140円(税込)

宮武讃岐製麺所の価格

150円(税込)

杵屋の価格

230円(税込)


こうして価格をみていただくとわかると思うのですが、丸亀製麺さんのエビ天の価格は、『高い』と言われほど『高くない、平均的な価格』といえます。


でも、私にとっては『あの大きさのエビ天1つに、150円も出すのは…(-_-;)』というのも本音…。というわけで、『エビ天を超格安で購入する方法』についてお伝えしていきます!


【スポンサーリンク】





【お持ち帰りでこんなに安く!!】~150円のエビ天1匹あたりを105円で購入できた♪


丸亀製麺さんのエビ天を『超格安』で購入する方法とは…
毎週火曜日で実施されている天ぷらを持ち帰りで5個以上、購入で30%OFFで買うことができます♪


通常の持ち帰りで、エビ天を5つ購入すると『750円(税込)』となりますが、この火曜日キャンペーンを利用すれば【525円(税込)】で購入できます。



このキャンペーンを利用すると『エビ天1本【105円(税込)】で購入できます♪


『エビ天を思う存分たくさん食べた~い!』という方は、毎週火曜日のキャンペーンを利用して購入してみてはいかがでしょうか?私は、毎週火曜日を利用して丸亀製麺さんの出来たてホヤホヤの天ぷらを家族で味わっています♪^_^


また、丸亀製麺さんによるとこのキャンペーンは、突然中止になることもあるそうなのでご注意ください。


【スポンサードリンク】





まとめ


●各うどんチェーン店のエビ天で、丸亀製麺さんの値段を比較してみたが『150円という値段は普通』です。

●また、丸亀製麺さんのエビ天を格安(105円)で購入するには、毎週火曜日の天ぷら5個以上の持ち帰りで『30%off』を利用すると格安で、エビ天を購入できる。


以上が、『【超得!】丸亀製麺 エビ天は本当に高いの?~お持ち帰りでこんなに安く♪』となります。この情報があなたのお役立てば幸いです。
ちなみに、エビ天の【正確なカロリー量】&【栄養成分】についてはこちらをご覧下さい♪
【2019年】丸亀製麺 エビ天のカロリー量&栄養成分は?~エビの産地もお伝えします
【最新】丸亀製麺の天ぷらメニュー『カロリー&栄養成分』一覧表~食塩相当量の表示あり



【スポンサードリンク】